Consiglio di indirizzo generale

Coordinatore

Fabrizio MARTINELLI

(Ordine Interregionale dei Chimici e dei Fisici di Lazio Umbria Abruzzo e Molise)

Segretario

Salvatore FIORE

(Ordine Dottori Agronomi e dei Dottori Forestali di Palermo)

Consiglieri

Antonio ALBA

(Ordine dei Geologi della Sicilia)

 

Alfonso Ivan ALIPERTA

(Ordine dei Geologi della Calabria)

 

Alfio BAGALINI

(Ordine dei Dottori Agronomi e Dottori Forestali delle Marche)

 

Loretta BARBIERI

(Ordine dei Chimici e dei Fisici di Modena)

 

Daniele Giovanni Battista BERARDO

(Ordine dei Dottori Agronomi e Dottori Forestali di Sassari)

 

Davide BONEDDU

(Ordine dei Geologi della Sardegna)

 

Alberto CARDARELLI

(Ordine dei Dottori Agronomi e Dottori Forestali di Viterbo)

 

Elio CALABRESE

(Ordine dei Chimici e dei Fisici di Lecce e Brindisi)

 

Carlo CASSANITI

(Ordine dei Geologi della Sicilia)

 

Emilio CICCARELLI

(Ordine dei Dottori Agronomi e dei Dottori Forestali di Napoli)

 

Carlo CIVELLI

(Ordine dei Geologi del Liguria)

 

Andrea COSTANZO

(Ordine Dottori Agronomi e dei Dottori Forestali di Livorno)

 

Vittorio Silvano CREMASCO

(Ordine dei Geologi del Piemonte)

 

Francesco DI BELLA

(Ordine Dottori Agronomi e dei Dottori Forestali di Catania)

 

Giuseppe DORONZO

(Ordine dei Geologi della Campania)

 

Marina FABBRI

(Ordine dei Geologi del Lazio)

 

Maria Teresa FAGIOLI

(Ordine dei Geologi della Toscana)

 

Vincenzo GIOVINE

(Ordine dei Geologi della Lombardia)

 

Egidio GRASSO

(Ordine dei Geologi della Campania)

 

Mauro GUERRA

(Ordine dei Geologi della Emilia Romagna)

 

Sandra IACOVONE

(Ordine Dottori Agronomi e dei Dottori Forestali di Matera)

 

Giancarlo LOCATELLI

(Ordine Dottori Agronomi e dei Dottori Forestali di Milano)

 

Piero Salvatore LO NIGRO

(Ordine Dottori Agronomi e dei Dottori Forestali di Caltanissetta)

 

Francesco MARTELLA

(Ordine Dottori Agronomi e dei Dottori Forestali di Perugia)

 

Giovanni MASOTTO

(Ordine dei Dottori Agronomi e dei Dottori Forestali di Mantova)

 

Francesco QUARTA

(Ordine dei Geologi della Puglia)

 

 Alessandro QUATTRIN

(Ordine dei Dottori Agronomi e dei Dottori Forestali Friuli Venezia Giulia)

 

Marco SANGALLI

(Ordine dei Dottori Agronomi e dei Dottori Forestali di Brescia)

 

 Pamela TIRIPICCHIO

(Ordine Nazionale degli Attuari)

 

Giorgio ULIANA

(Ordine dei Dottori Agronomi e dei Dottori Forestali di Torino)

 

Armando ZINGALES

(Ordine dei Chimici e dei Fisici di Venezia)

ARUBA 2020